сб, 27 апр.
23:36
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Музыкальный фестиваль Дениса Мацуева состоится на Ставрополье в апреле

28 марта , 16:20КультураФото: ИА «Победа26»

Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений» пройдёт в Ставрополе 16 и 17 апреля. Как сообщили в ходе пресс-конференции в РИЦ Ставрополья, оператором которого выступает информагентство «Победа26», на нём выступят лауреаты международных конкурсов, и в том числе сам музыкант.

На Ставрополье проведут большой музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений» на площадке Ставропольской государственной филармонии. По словам директора Ставропольской государственной филармонии Юлии Куракиной, это грандиозное событие. Оно состоится при поддержке президентского Фонда культурных инициатив и министерства культуры Ставропольского края.

«В первый день выступит сам Денис Мацуев с лучшими лауреатами международных конкурсов. Во второй день будут выступать лауреаты 17-го Международного конкурса имени Чайковского, не менее знаменитые. Всех приглашаем. А ещё выступит на одной площадке с Денисом Мацуевым симфонический оркестр краевой филармонии», 

— рассказала директор Ставропольской государственной филармонии Юлия Куракина.

Директор Ставропольской государственной филармонии Юлия Куракина
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров поручил оказать поддержку творческому объединению со Ставропольского края.

Авторы:Анастасия Михайловская